| Steuerung Heidenhain | TNC 426 |
| Die Abmessungen des Desktop | 6020x1060 mm |
| X Weg | 4300 mm |
| Y Weg | 760 mm |
| Z Weg | 1200 mm |
| Spindelkegel | SK 50 . |
| Spindeldrehzahl | 5 - 2000 /min. |
| Max. Tischbelastung | 8000 kg |
| Maschinengewicht | 36000 kg |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
The Mecof CS 105 bed-type milling machine represents a robust solution for precise and high-performance milling of large workpieces. Thanks to its design and the proven Heidenhain control system, it is ideal for demanding metalworking operations in toolrooms and heavy engineering. The machine stands out for its high rigidity and stability, ensuring precise results even when roughing large surfaces. This milling machine offers reliability and efficient process control for users requiring versatility and long equipment service life.
| Baujahr: | 2019 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 620 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3000 mm |
| X Weg | 4000 mm |
| Y Weg | 1500 mm |
| Z Weg | 1500 mm |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 60 |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 11200 x 8140 x 5390 mm |
| Maschinengewicht | 50 000 kg |
| Baujahr: | 2004 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3500x1300 mm |
| X Weg | 3000 mm |
| Y Weg | 1200 mm |
| Z Weg | 1500 mm |
| Arbietsschub | 6000 mm/min |
| Schnellvorschub | 15 m/min |
| Spindeldrehzahl | 0 - 2800 /min. |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 60 |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Arbeitsspindeldurchmesser | 130 mm |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Selca | S3000 CNC |
| Die Abmessungen des Desktop | 2000 x 700 mm |
| X Weg | 1500 mm |
| Y Weg | 700 mm |
| Z Weg | 700 mm |
| Hauptmotorleistung | 30 kW |
| Maschinengewicht | 16000 kg |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Baujahr: | 2004 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 426 |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| X Weg | 24000 mm |
| Y Weg | 3000 mm |
| Z Weg | 1250 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4000 /min. |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 60 |
| IKZ | ja |
| Baujahr: | 2002 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3000x1250 mm |
| X Weg | 3000 mm |
| Y Weg | 1000 mm |
| Z Weg | 1400 mm |
| Spindeldrehzahl | 10 - 5000 /min. |
| Max. Tischbelastung | 7000 kg |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 8 |
| Maschinengewicht | 23000 kg |