| Système de contrôle Heidenhain | TNC 426 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 6020x1060 mm |
| Course X | 4300 mm |
| Course Y | 760 mm |
| Course Z | 1200 mm |
| Cone de la broche | SK 50 . |
| Vitesse de broche | 5 - 2000 /min. |
| Charge maxi sur la table | 8000 kg |
| Poids totale de la machine | 36000 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
The Mecof CS 105 bed-type milling machine represents a robust solution for precise and high-performance milling of large workpieces. Thanks to its design and the proven Heidenhain control system, it is ideal for demanding metalworking operations in toolrooms and heavy engineering. The machine stands out for its high rigidity and stability, ensuring precise results even when roughing large surfaces. This milling machine offers reliability and efficient process control for users requiring versatility and long equipment service life.
| Année de production: | 2019 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 620 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3000 mm |
| Course X | 4000 mm |
| Course Y | 1500 mm |
| Course Z | 1500 mm |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 60 |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Dimensions hors tout | 11200 x 8140 x 5390 mm |
| Poids totale de la machine | 50 000 kg |
| Année de production: | 2004 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3500x1300 mm |
| Course X | 3000 mm |
| Course Y | 1200 mm |
| Course Z | 1500 mm |
| Déplacement de travaille | 6000 mm/min |
| Vitesse rapide | 15 m/min |
| Vitesse de broche | 0 - 2800 /min. |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 60 |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Diametre de travaille de broche | 130 mm |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Selca | S3000 CNC |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 2000 x 700 mm |
| Course X | 1500 mm |
| Course Y | 700 mm |
| Course Z | 700 mm |
| Puissance du moteur principal | 30 kW |
| Poids totale de la machine | 16000 kg |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Année de production: | 2004 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 426 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Course X | 24000 mm |
| Course Y | 3000 mm |
| Course Z | 1250 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 4000 /min. |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 60 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| Année de production: | 2002 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3000x1250 mm |
| Course X | 3000 mm |
| Course Y | 1000 mm |
| Course Z | 1400 mm |
| Vitesse de broche | 10 - 5000 /min. |
| Charge maxi sur la table | 7000 kg |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 8 |
| Poids totale de la machine | 23000 kg |