| Steuerung Fanuc | |
| Die Abmessungen des Desktop | 4100 x 1050 mm |
| X Weg | 4000 mm |
| Y Weg | 1000 mm |
| Z Weg | 950 mm |
| Max. Tischbelastung | 8000 kg |
| Spindeldrehzahl | 1 - 5000 /min. |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| IKZ | ja |
| Spindelkegel | SK50 . |
| Maschinengewicht | 22 500 kg |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good technical condition, under power, after agreement is possible to test it.
Fanuc 31iMB control system.
Z-axis travel - 1500 mm with raised stand.
Chip conveyor.
Workpiece probe OMP 60.
Tool probe TS-27R.
Spindle power 22/26 kW.
Manual rotary head - 3500 rpm.
Folding tool magazine out of the table space.
| Baujahr: | 2001 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Selca | 4045 |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1300 mm |
| Z Weg | 1300 mm |
| Max. Tischbelastung | 4000 kg |
| Spindeldrehzahl | 0 - 3500 /min. |
| Baujahr: | 1997 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | |
| Die Abmessungen des Desktop | 2200x750 mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1250 mm |
| Z Weg | 800 mm |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4000 /min. |
| Hauptmotorleistung | 22,5 kW |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Fräskopf | ja |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | |
| Die Abmessungen des Desktop | 500 x 1600 mm |
| X Weg | 482 mm |
| Y Weg | 517 mm |
| Z Weg | 812 mm |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 2500x800 mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1300 mm |
| Z Weg | 900 mm |
| Fräskopf | ja |
| Spindeldrehzahl | 36 - 2800 /min. |
| Hauptmotorleistung | 25 kW |
| Eilgang X Achse | 12000 m/min |
| Eilgang Y Achse | 12000 m/min |
| Eilgang Z Achse | 12000 m/min |
| Arbietsschub | 2-12000 mm/min |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 45 |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 407 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3000x920 mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1000 mm |
| Z Weg | 1000 mm |
| Spindeldrehzahl | 1 - 3000 /min. |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Hauptmotorleistung | 27 kW |
| Fräskopf | ja |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30 |
| Schnellvorschub | 12000 m/min |