| Die Abmessungen des Desktop | 500 x 1600 mm |
| X Weg | 482 mm |
| Y Weg | 517 mm |
| Z Weg | 812 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The Correa F3U-E bed-type milling machine represents a reliable solution for universal milling operations in toolrooms and general engineering production. This robust machine is ideal for the precision machining of medium-sized workpieces, where it excels due to its stability and flexibility in setting cutting conditions. Thanks to its design, it enables efficient roughing and finishing operations, thereby increasing workshop productivity. Investing in this model brings proven quality and long service life for demanding industrial applications.
| Baujahr: | 2006 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3000 x 900 mm |
| X Weg | 3000 mm |
| Y Weg | 900 mm |
| Z Weg | 900 mm |
| Max. Tischbelastung | 6000 kg |
| Spindeldrehzahl | 1 - 3000 /min. |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 13 410 kg |
| Baujahr: | 2001 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Selca | 4045 |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1300 mm |
| Z Weg | 1300 mm |
| Max. Tischbelastung | 4000 kg |
| Spindeldrehzahl | 0 - 3500 /min. |
| Baujahr: | 1997 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | |
| Die Abmessungen des Desktop | 2200x750 mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1250 mm |
| Z Weg | 800 mm |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4000 /min. |
| Hauptmotorleistung | 22,5 kW |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Fräskopf | ja |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 2500x800 mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1300 mm |
| Z Weg | 900 mm |
| Fräskopf | ja |
| Spindeldrehzahl | 36 - 2800 /min. |
| Hauptmotorleistung | 25 kW |
| Eilgang X Achse | 12000 m/min |
| Eilgang Y Achse | 12000 m/min |
| Eilgang Z Achse | 12000 m/min |
| Arbietsschub | 2-12000 mm/min |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 45 |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 407 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3000x920 mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1000 mm |
| Z Weg | 1000 mm |
| Spindeldrehzahl | 1 - 3000 /min. |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Hauptmotorleistung | 27 kW |
| Fräskopf | ja |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30 |
| Schnellvorschub | 12000 m/min |