| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 28 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | mm |
| Carrera máx. del martinete | 260 mm |
| Peso de la máquina | 480 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1230x700x1587 mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
Good technical condition, under power.
The CDCR 28/74-2 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient metal forming in toolrooms and mass production. This compact machine is ideal for precise pressing operations, assembly work, or component bending. Thanks to its design, it ensures stable performance and high precision during material processing, making it an effective tool for operations emphasizing quality and the long service life of production equipment.
| Año de fabricación: | 2012 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 150 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 700x1200 mm |
| Numero de cilindros | 2 |
| Carrera máx. del martinete | 400 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 18,5 kW |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 160 t |
| Peso de la máquina | 6838 kg |
| Dimensiones de la mesa | 900x630 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2200x1250x3280m mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2003 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 500 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 2000x3000 mm |
| Dimensiones del martinete | 2000x3000 mm |
| Carrera del martinete | 800 mm |
| Carrera de eyector inferior | 280 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 30 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 5400x2700×4700 mm |
| Peso de la máquina | 38000 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 100 t |
| Dimensiones de la mesa | 750x560 mm |
| Peso de la máquina | 4940 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1900x1200x3030mm mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Dimensiones del martinete | 530x400 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1987 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 100 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 750x560 mm |
| Dimensiones del martinete | 530x400 mm |
| Carrera del martinete | 500 mm |
| Largo de brazo | 360 mm |
| Carrera de eyector inferior | 200 mm |
| Peso de la máquina | 5000 kg |
| Sistema de control | No |