| Force de formage nominale de la presse | 28 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Course maxi du bélier | 260 mm |
| Poids totale de la machine | 480 kg |
| Dimensions hors tout | 1230x700x1587 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
Good technical condition, under power.
The CDCR 28/74-2 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient metal forming in toolrooms and mass production. This compact machine is ideal for precise pressing operations, assembly work, or component bending. Thanks to its design, it ensures stable performance and high precision during material processing, making it an effective tool for operations emphasizing quality and the long service life of production equipment.
| Année de production: | 2012 |
| Force de formage nominale de la presse | 150 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 700x1200 mm |
| Nombre de cylindres | 2 |
| Course maxi du bélier | 400 mm |
| Puissance du moteur principal | 18,5 kW |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 160 t |
| Poids totale de la machine | 6838 kg |
| Dimensions de la table | 900x630 mm |
| Dimensions hors tout | 2200x1250x3280m mm |
| Puissance du moteur principal | 15 kW |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2003 |
| Force de formage nominale de la presse | 500 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 2000x3000 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 2000x3000 mm |
| Course du bélier | 800 mm |
| Course de l'éjecteur inférieur | 280 mm |
| Puissance du moteur principal | 30 kW |
| Dimensions hors tout | 5400x2700×4700 mm |
| Poids totale de la machine | 38000 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 100 t |
| Dimensions de la table | 750x560 mm |
| Poids totale de la machine | 4940 kg |
| Dimensions hors tout | 1900x1200x3030mm mm |
| Puissance du moteur principal | 15 kW |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 530x400 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1987 |
| Force de formage nominale de la presse | 100 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 750x560 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 530x400 mm |
| Course du bélier | 500 mm |
| Bras atteint | 360 mm |
| Course de l'éjecteur inférieur | 200 mm |
| Poids totale de la machine | 5000 kg |
| Système de contrôle | NON |