| Presskraft | 28 t |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| Max. Stößelhub | 260 mm |
| Maschinengewicht | 480 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1230x700x1587 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
Good technical condition, under power.
The CDCR 28/74-2 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient metal forming in toolrooms and mass production. This compact machine is ideal for precise pressing operations, assembly work, or component bending. Thanks to its design, it ensures stable performance and high precision during material processing, making it an effective tool for operations emphasizing quality and the long service life of production equipment.
| Baujahr: | 2012 |
| Presskraft | 150 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 700x1200 mm |
| Walzenanzahl | 2 |
| Max. Stößelhub | 400 mm |
| Hauptmotorleistung | 18,5 kW |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 0 |
| Presskraft | 160 t |
| Maschinengewicht | 6838 kg |
| Tischmaße | 900x630 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2200x1250x3280m mm |
| Hauptmotorleistung | 15 kW |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2003 |
| Presskraft | 500 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 2000x3000 mm |
| Stößelabmessungen | 2000x3000 mm |
| Stößelhub | 800 mm |
| Hub des unteren Auswerfers | 280 mm |
| Hauptmotorleistung | 30 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 5400x2700×4700 mm |
| Maschinengewicht | 38000 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 0 |
| Presskraft | 100 t |
| Tischmaße | 750x560 mm |
| Maschinengewicht | 4940 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1900x1200x3030mm mm |
| Hauptmotorleistung | 15 kW |
| Stößelabmessungen | 530x400 mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 1987 |
| Presskraft | 100 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 750x560 mm |
| Stößelabmessungen | 530x400 mm |
| Stößelhub | 500 mm |
| Ausladung | 360 mm |
| Hub des unteren Auswerfers | 200 mm |
| Maschinengewicht | 5000 kg |
| Kontrollsystem | nein |