| Forza nominale della deformazione della pressa | 28 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | mm |
| Corsa max.del maglio | 260 mm |
| Peso della macchina | 480 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1230x700x1587 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
Good technical condition, under power.
The CDCR 28/74-2 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient metal forming in toolrooms and mass production. This compact machine is ideal for precise pressing operations, assembly work, or component bending. Thanks to its design, it ensures stable performance and high precision during material processing, making it an effective tool for operations emphasizing quality and the long service life of production equipment.
| Anno di fabbricazione: | 2012 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 150 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 700x1200 mm |
| Numero dei cilindri | 2 |
| Corsa max.del maglio | 400 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 18,5 kW |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 160 t |
| Peso della macchina | 6838 kg |
| Dimensioni del banco | 900x630 mm |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2200x1250x3280m mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 15 kW |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2003 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 500 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 2000x3000 mm |
| Dimensioni del maglio | 2000x3000 mm |
| Corsa del maglio | 800 mm |
| Corsa dell'espulsore inferiore | 280 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 30 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 5400x2700×4700 mm |
| Peso della macchina | 38000 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 100 t |
| Dimensioni del banco | 750x560 mm |
| Peso della macchina | 4940 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1900x1200x3030mm mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 15 kW |
| Dimensioni del maglio | 530x400 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1987 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 100 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 750x560 mm |
| Dimensioni del maglio | 530x400 mm |
| Corsa del maglio | 500 mm |
| Scarico | 360 mm |
| Corsa dell'espulsore inferiore | 200 mm |
| Peso della macchina | 5000 kg |
| Sistema di controllo | No |