| Max. Schleifdurchmesser | 280 mm |
| Max. Schleiflänge | 1000 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 60 kg |
| Vorrichtung zum Innenschleifen | ja |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3775x2300x2000 mm |
| Maschinengewicht | 3250 kg |
| Futterdurchmesser | 125 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good condition, testing is possible.
The TOS Hostivař BUA 25/1000 universal cylindrical grinder is a proven solution for precise external and internal grinding of cylindrical surfaces. Thanks to its integrated internal grinding attachment, it offers high versatility for processing shafts and bores in both single-piece and series production. This model from the renowned Czechoslovak manufacturer stands out for its rigid construction and stability, ensuring reliability during demanding operations. It represents an ideal choice for workshops requiring precise machining of workpieces with high surface quality.
| Baujahr: | 2004 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Simatic OP17 |
| Max. Schleifdurchmesser | 400 mm |
| Max. Schleiflänge | 1500 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 500 kg |
| Vorrichtung zum Innenschleifen | ja |
| Maschinengewicht | 9200 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 6220x2760x1950 mm |
| Baujahr: | 1975 |
| Kontrollsystem | nein |
| Max. Schleifdurchmesser | 250 mm |
| Max. Schleiflänge | 600 mm |
| Max. Werkstückgewicht | kg |
| Vorrichtung zum Innenschleifen | ja |
| Hauptmotorleistung | 6,5 kW |
| Maschinengewicht | 2700 kg |
| Baujahr: | 2018 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Mitsubishi | M 70 |
| Max. Schleifdurchmesser | 400 mm |
| Max. Schleiflänge | 1000 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 750 kg |
| Vorrichtung zum Innenschleifen | nein |
| Baujahr: | 1988 |
| Kontrollsystem | nein |
| Max. Schleifdurchmesser | 200 mm |
| Max. Schleiflänge | 400 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 20 kg |
| Vorrichtung zum Innenschleifen | ja |
| Gesamtleistungsbedarf | 5 kVA |
| Spindeldrehzahl | 60 - 1200 /min. |
| Maschinengewicht | 1900 kg |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Max. Schleifdurchmesser | 630 mm |
| Max. Schleiflänge | 3000 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 1200 kg |
| Vorrichtung zum Innenschleifen | nein |
| Gesamtleistungsbedarf | 56 kVA |
| Maschinengewicht | 12700 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 9900x2980x1875 mm |