| Max. diamètre a meulager | 280 mm |
| Longueur maxi de meulage | 1000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 60 kg |
| Equipement pour meulage intérieure | OUI |
| Dimensions hors tout | 3775x2300x2000 mm |
| Poids totale de la machine | 3250 kg |
| Diametre du mandrin | 125 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good condition, testing is possible.
The TOS Hostivař BUA 25/1000 universal cylindrical grinder is a proven solution for precise external and internal grinding of cylindrical surfaces. Thanks to its integrated internal grinding attachment, it offers high versatility for processing shafts and bores in both single-piece and series production. This model from the renowned Czechoslovak manufacturer stands out for its rigid construction and stability, ensuring reliability during demanding operations. It represents an ideal choice for workshops requiring precise machining of workpieces with high surface quality.
| Année de production: | 2004 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Simatic OP17 |
| Max. diamètre a meulager | 400 mm |
| Longueur maxi de meulage | 1500 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 500 kg |
| Equipement pour meulage intérieure | OUI |
| Poids totale de la machine | 9200 kg |
| Dimensions hors tout | 6220x2760x1950 mm |
| Année de production: | 1975 |
| Système de contrôle | NON |
| Max. diamètre a meulager | 250 mm |
| Longueur maxi de meulage | 600 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | kg |
| Equipement pour meulage intérieure | OUI |
| Puissance du moteur principal | 6,5 kW |
| Poids totale de la machine | 2700 kg |
| Année de production: | 2018 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Mitsubishi | M 70 |
| Max. diamètre a meulager | 400 mm |
| Longueur maxi de meulage | 1000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 750 kg |
| Equipement pour meulage intérieure | NON |
| Année de production: | 1988 |
| Système de contrôle | NON |
| Max. diamètre a meulager | 200 mm |
| Longueur maxi de meulage | 400 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 20 kg |
| Equipement pour meulage intérieure | OUI |
| Puissance d´entré | 5 kVA |
| Vitesse de broche | 60 - 1200 /min. |
| Poids totale de la machine | 1900 kg |
| Année de production: | 2007 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 840 D |
| Max. diamètre a meulager | 630 mm |
| Longueur maxi de meulage | 3000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 1200 kg |
| Equipement pour meulage intérieure | NON |
| Puissance d´entré | 56 kVA |
| Poids totale de la machine | 12700 kg |
| Dimensions hors tout | 9900x2980x1875 mm |