| Diametro massimo di rettifica | 280 mm |
| Lungh. max. della rettifica | 1000 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 60 kg |
| Attrezzature per la rettifica interna | Sì |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3775x2300x2000 mm |
| Peso della macchina | 3250 kg |
| Diametro del mandrino | 125 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good condition, testing is possible.
The TOS Hostivař BUA 25/1000 universal cylindrical grinder is a proven solution for precise external and internal grinding of cylindrical surfaces. Thanks to its integrated internal grinding attachment, it offers high versatility for processing shafts and bores in both single-piece and series production. This model from the renowned Czechoslovak manufacturer stands out for its rigid construction and stability, ensuring reliability during demanding operations. It represents an ideal choice for workshops requiring precise machining of workpieces with high surface quality.
| Anno di fabbricazione: | 2004 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Simatic OP17 |
| Diametro massimo di rettifica | 400 mm |
| Lungh. max. della rettifica | 1500 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 500 kg |
| Attrezzature per la rettifica interna | Sì |
| Peso della macchina | 9200 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 6220x2760x1950 mm |
| Anno di fabbricazione: | 1975 |
| Sistema di controllo | No |
| Diametro massimo di rettifica | 250 mm |
| Lungh. max. della rettifica | 600 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | kg |
| Attrezzature per la rettifica interna | Sì |
| Potenza del motore elettrico principale | 6,5 kW |
| Peso della macchina | 2700 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2018 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Mitsubishi | M 70 |
| Diametro massimo di rettifica | 400 mm |
| Lungh. max. della rettifica | 1000 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 750 kg |
| Attrezzature per la rettifica interna | No |
| Anno di fabbricazione: | 1988 |
| Sistema di controllo | No |
| Diametro massimo di rettifica | 200 mm |
| Lungh. max. della rettifica | 400 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 20 kg |
| Attrezzature per la rettifica interna | Sì |
| Potenza totale | 5 kVA |
| Giri del mandrino | 60 - 1200 /min. |
| Peso della macchina | 1900 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2007 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 840 D |
| Diametro massimo di rettifica | 630 mm |
| Lungh. max. della rettifica | 3000 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 1200 kg |
| Attrezzature per la rettifica interna | No |
| Potenza totale | 56 kVA |
| Peso della macchina | 12700 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 9900x2980x1875 mm |