| Système de contrôle Mitsubishi | |
| Longueur de coupe maxi | 3200 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 10 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 15 kW |
| Poids totale de la machine | 11000 kg |
| Dimensions hors tout | 4050x2050x1790 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
These used Fermat CNTF 3200/10 CNC hydraulic swing beam shears represent an ideal solution for precise and efficient sheet metal cutting in engineering plants. Thanks to the integrated Mitsubishi control system, they allow for easy automation of the cutting process and high production repeatability. The machine is designed for demanding industrial applications requiring stability and reliability when processing metal materials. Its robust construction and CNC control minimize error rates and significantly increase the productivity of your workshop.
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | NON |
| Longueur de coupe maxi | 3100 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 6 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Nombre de coups | 20 /min |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Dimensions hors tout | 3900x2560x1560 mm |
| Année de production: | 1990 |
| Système de contrôle | OUI |
| Longueur de coupe maxi | 3150 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 16 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 43 kW |
| Dimensions hors tout | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Poids totale de la machine | 16 300 kg |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | NON |
| Longueur de coupe maxi | 1250 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 3 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Mechanický |
| Déplacement de la butée arrière | 500 mm |
| Puissance du moteur principal | 2,2 kW |
| Dimensions hors tout | 1620x1403x1190 mm |
| Poids totale de la machine | 1600 kg |
| Année de production: | 0 |
| Longueur de coupe maxi | 1250 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 3 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Mechanický |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2000 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Haco | |
| Longueur de coupe maxi | 3050 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 8 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |