| Sistema de control Mitsubishi | |
| Longitud máx. de corte | 3200 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 10 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Peso de la máquina | 11000 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4050x2050x1790 mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
These used Fermat CNTF 3200/10 CNC hydraulic swing beam shears represent an ideal solution for precise and efficient sheet metal cutting in engineering plants. Thanks to the integrated Mitsubishi control system, they allow for easy automation of the cutting process and high production repeatability. The machine is designed for demanding industrial applications requiring stability and reliability when processing metal materials. Its robust construction and CNC control minimize error rates and significantly increase the productivity of your workshop.
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | No |
| Longitud máx. de corte | 3100 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11 kW |
| Número de carreras | 20 /min |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3900x2560x1560 mm |
| Año de fabricación: | 1990 |
| Sistema de control | Sí |
| Longitud máx. de corte | 3150 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 16 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 43 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Peso de la máquina | 16 300 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | No |
| Longitud máx. de corte | 1250 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Mechanický |
| Recorrido del tope trasero | 500 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 2,2 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1620x1403x1190 mm |
| Peso de la máquina | 1600 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Longitud máx. de corte | 1250 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Mechanický |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2000 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Haco | |
| Longitud máx. de corte | 3050 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 8 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |