| Système de contrôle Haco | |
| Longueur de coupe maxi | 3050 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 8 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good condition; testing is possible.
The HACO HSLX 3008 guillotine shears represent a robust hydraulic solution for precise and efficient sheet metal cutting in metal fabrication. This machine is an ideal choice for operations requiring reliability when cutting long formats, ensuring high repeatability and operator comfort thanks to the integrated Haco control system. The hydraulic drive guarantees smooth operation and sufficient power for processing thicker materials, significantly increasing productivity and the quality of the final workpieces.
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | NON |
| Longueur de coupe maxi | 3100 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 6 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Nombre de coups | 20 /min |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Dimensions hors tout | 3900x2560x1560 mm |
| Année de production: | 1990 |
| Système de contrôle | OUI |
| Longueur de coupe maxi | 3150 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 16 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 43 kW |
| Dimensions hors tout | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Poids totale de la machine | 16 300 kg |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | NON |
| Longueur de coupe maxi | 1250 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 3 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Mechanický |
| Déplacement de la butée arrière | 500 mm |
| Puissance du moteur principal | 2,2 kW |
| Dimensions hors tout | 1620x1403x1190 mm |
| Poids totale de la machine | 1600 kg |
| Année de production: | 0 |
| Longueur de coupe maxi | 1250 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 3 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Mechanický |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2015 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Haco | |
| Longueur de coupe maxi | 3100 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 13 mm |
| Type d'entraînement des scisseaux | Hydraulický |
| Puissance du moteur principal | 22 kW |
| Poids totale de la machine | 9500 kg |
| Dimensions hors tout | 4000x2500x2300 mm |