| Sistema di controllo Haco | |
| Lungh. max. del taglio | 3050 mm |
| Spessore max. della lamiera | 8 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good condition; testing is possible.
The HACO HSLX 3008 guillotine shears represent a robust hydraulic solution for precise and efficient sheet metal cutting in metal fabrication. This machine is an ideal choice for operations requiring reliability when cutting long formats, ensuring high repeatability and operator comfort thanks to the integrated Haco control system. The hydraulic drive guarantees smooth operation and sufficient power for processing thicker materials, significantly increasing productivity and the quality of the final workpieces.
| Anno di fabbricazione: | 2011 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 3100 mm |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Numero di corse | 20 /min |
| Peso della macchina | 5500 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3900x2560x1560 mm |
| Anno di fabbricazione: | 1990 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Lungh. max. del taglio | 3150 mm |
| Spessore max. della lamiera | 16 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 43 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Peso della macchina | 16 300 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| La corsa dell'arresto posteriore | 500 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 2,2 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1620x1403x1190 mm |
| Peso della macchina | 1600 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2015 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Haco | |
| Lungh. max. del taglio | 3100 mm |
| Spessore max. della lamiera | 13 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 22 kW |
| Peso della macchina | 9500 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4000x2500x2300 mm |