| Superficie de trabajo | 2500 x 1250 mm |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 20 t |
| Peso de la máquina | 13000 kg |
| Potencia total | 19 kVA |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in very good condition; testing is possible.
This AMADA AE250NT punching and perforating machine represents a highly efficient solution for precise forming and perforation of sheet metal parts. Thanks to its modern design and the proven technology of the AE series, it enables high productivity while maintaining low operating costs. The machine is ideal for custom production requiring quick setup changes and precise processing of complex shapes. Investing in this model brings reliability and stability to your manufacturing process.
| Año de fabricación: | 2001 |
| Superficie de trabajo | 1020 x 2540 mm |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 20 t |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 100 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4460 x 2750 x 2130 mm |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc |
| Año de fabricación: | 2014 |
| Superficie de trabajo | 1500x3000 mm |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 22 t |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 20 |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2017 |
| Superficie de trabajo | 2000x500 mm |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 30 t |
| Dimensiones del martinete | 500x500 mm |
| Peso de la máquina | 3000 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2011 |
| Superficie de trabajo | 2500x1250 mm |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 16,5 t |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 18 |
| Potencia del láser | 2000 W |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1999 |
| Superficie de trabajo | 1250 x 1250 mm |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 20 t |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Grosor máx. del material cortado | 4,5-6 mm |
| Peso de la máquina | 17 000 kg |
| Sistema de control | No |