| Piano di lavoro | 2500 x 1250 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 20 t |
| Peso della macchina | 13000 kg |
| Potenza totale | 19 kVA |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in very good condition; testing is possible.
This AMADA AE250NT punching and perforating machine represents a highly efficient solution for precise forming and perforation of sheet metal parts. Thanks to its modern design and the proven technology of the AE series, it enables high productivity while maintaining low operating costs. The machine is ideal for custom production requiring quick setup changes and precise processing of complex shapes. Investing in this model brings reliability and stability to your manufacturing process.
| Anno di fabbricazione: | 2001 |
| Piano di lavoro | 1020 x 2540 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 20 t |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 100 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4460 x 2750 x 2130 mm |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Fanuc |
| Anno di fabbricazione: | 2014 |
| Piano di lavoro | 1500x3000 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 22 t |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 20 |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2017 |
| Piano di lavoro | 2000x500 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 30 t |
| Dimensioni del maglio | 500x500 mm |
| Peso della macchina | 3000 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2011 |
| Piano di lavoro | 2500x1250 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 16,5 t |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 18 |
| Potenza del laser | 2000 W |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1999 |
| Piano di lavoro | 1250 x 1250 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 20 t |
| Potenza del motore elettrico principale | 15 kW |
| Max. spessore di taglio | 4,5-6 mm |
| Peso della macchina | 17 000 kg |
| Sistema di controllo | No |