| Zone de travail | 2500 x 1250 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 20 t |
| Poids totale de la machine | 13000 kg |
| Puissance d´entré | 19 kVA |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in very good condition; testing is possible.
This AMADA AE250NT punching and perforating machine represents a highly efficient solution for precise forming and perforation of sheet metal parts. Thanks to its modern design and the proven technology of the AE series, it enables high productivity while maintaining low operating costs. The machine is ideal for custom production requiring quick setup changes and precise processing of complex shapes. Investing in this model brings reliability and stability to your manufacturing process.
| Année de production: | 1998 |
| Zone de travail | 2000x1000 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 30 t |
| Epaisseur maxi de tole | 6 mm |
| Course X | 2000 mm |
| Course Y | 1000 mm |
| Puissance du moteur principal | 4 kW |
| Dimensions hors tout | 4000x2800x1800 mm |
| Poids totale de la machine | 5250 kg |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 4000x1970 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2012 |
| Zone de travail | 1000x2000 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 28 t |
| Epaisseur maxi de tole | 6 mm |
| Nombre de coups | 250 /min |
| Dimensions hors tout | 4000x3800x2100 mm |
| Poids totale de la machine | 8000 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2003 |
| Zone de travail | 1250x2500 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 22 t |
| Poids maxi de la piece a usiner | 150 kg kg |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Bosch | |
| Dimensions hors tout | 6900 x 5800 x 2200 mm |
| Poids totale de la machine | 11 050 kg |
| Année de production: | 2006 |
| Zone de travail | 2530 x 1270 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 23 t |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | OUI |
| Epaisseur maxi du materiau a couper | 8 mm |
| Poids totale de la machine | 10500 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2006 |
| Zone de travail | 2530x1270 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 25 t |
| Course X | 2584 mm |
| Course Y | 1317 mm |
| Epaisseur maxi du materiau a couper | 8 mm |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 20 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | Oi-PC |
| Poids totale de la machine | 10500 kg |
| Dimensions hors tout | 7600x6980 mm |