| Sistema de control Siemens | Sinumerik 840 D |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 5300 x 1090 mm |
| Carrera de eje X | 4000 mm |
| Carrera de eje Y | 1700 mm |
| Carrera de eje Z | 1250 mm |
| Carga máxima de mesa | kg |
| Giros del husillo | 15 - 4000 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 30 kW |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | |
| Cono sujetador del husillo | ISO 50 . |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 10000x1350 mm |
| Carrera de eje X | 8500 mm |
| Carrera de eje Y | 2000 mm |
| Carrera de eje Z | 1500 mm |
| Avance rápido | 25 m/min |
| Carga máxima de mesa | 13500 kg |
| Cono sujetador del husillo | SK 50 . |
| Giros del husillo | 0 - 4000 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 37 kW |
| Máx. par de torsión del husillo | 900 Nm |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | 15 bar |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 60 |
| Peso de la máquina | 35000 kg |
| Espacio de la Máquina | 12700 x 5200 x 4600 mm |
| Año de fabricación: | 1999 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Siemens | Sinumerik 840 D |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | mm |
| Carrera de eje X | mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 80 000 kg |
| Peso de la máquina | 250 000 kg |