| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 840 D |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 5300 x 1090 mm |
| Course X | 4000 mm |
| Course Y | 1700 mm |
| Course Z | 1250 mm |
| Charge maxi sur la table | kg |
| Vitesse de broche | 15 - 4000 /min. |
| Puissance du moteur principal | 30 kW |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
Sujet au changement de paramètres techniques.
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 10000x1350 mm |
| Course X | 8500 mm |
| Course Y | 2000 mm |
| Course Z | 1500 mm |
| Vitesse rapide | 25 m/min |
| Charge maxi sur la table | 13500 kg |
| Cone de la broche | SK 50 . |
| Vitesse de broche | 0 - 4000 /min. |
| Puissance du moteur principal | 37 kW |
| Couple maxi de la broche | 900 Nm |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 15 bar |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 60 |
| Poids totale de la machine | 35000 kg |
| Surface de l´instalation de la machine | 12700 x 5200 x 4600 mm |
| Année de production: | 1999 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 840 D |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Course X | mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 80 000 kg |
| Poids totale de la machine | 250 000 kg |