| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Die Abmessungen des Desktop | 5300 x 1090 mm |
| X Weg | 4000 mm |
| Y Weg | 1700 mm |
| Z Weg | 1250 mm |
| Max. Tischbelastung | kg |
| Spindeldrehzahl | 15 - 4000 /min. |
| Hauptmotorleistung | 30 kW |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
| Baujahr: | 2011 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 10000x1350 mm |
| X Weg | 8500 mm |
| Y Weg | 2000 mm |
| Z Weg | 1500 mm |
| Schnellvorschub | 25 m/min |
| Max. Tischbelastung | 13500 kg |
| Spindelkegel | SK 50 . |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4000 /min. |
| Hauptmotorleistung | 37 kW |
| Max. Spindeldrehmoment | 900 Nm |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 15 bar |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 60 |
| Maschinengewicht | 35000 kg |
| Platzbedarf | 12700 x 5200 x 4600 mm |
| Baujahr: | 1999 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| X Weg | mm |
| Max. Werkstückgewicht | 80 000 kg |
| Maschinengewicht | 250 000 kg |