| Diametre circulant au dessus de lit | 900 mm |
| Distance entre pointes | 4000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is available for testing.
The Poreba TR 90/4000 conventional center lathe represents a robust solution for the precise and efficient machining of large shafts and heavy rotating components. Thanks to its rigid construction and significant swing over bed, the machine is ideal for demanding roughing and finishing operations in heavy engineering. The TR 90 model excels in durability and high stability when working with bulky workpieces, guaranteeing users reliable performance and high productivity even when processing extra-long parts.
| Année de production: | 0 |
| Diametre circulant au dessus de lit | 840 mm |
| Distance entre pointes | 2750 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 6000 kg |
| Diametre circulant au dessus de soupport | 530 mm |
| Forage de la broche | 82 mm |
| Vitesse de broche | 7 - 900 /min. |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1966 |
| Diametre circulant au dessus de lit | 3000 mm |
| Distance entre pointes | mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 2500 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1972 |
| Diametre circulant au dessus de lit | 1600 mm |
| Distance entre pointes | 10000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 28000 kg |
| Vitesse de broche | 0 - 355 /min. |
| Diametre circulant au dessus de soupport | 1200 mm |
| Dimensions hors tout | 12000 x 2800 x 2400 mm |
| Poids totale de la machine | 46200 kg |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 802 C |
| Année de production: | 0 |
| Diametre circulant au dessus de lit | mm |
| Diamètre maxi de la piece a usiner | 1400 mm |
| Longueur de tournage | 8000 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1966 |
| Diametre circulant au dessus de lit | 1600 mm |
| Distance entre pointes | 3000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 1500 kg |
| Puissance du moteur principal | 40 kW |
| Système de contrôle | NON |