| Longueur de la piece maxi | 320 mm |
| Diametre circulant au dessus de lit | 32 mm |
| Système de contrôle Mitsubishi | |
| Vitesse de broche | 0 - 8000 /min. |
| Chargeur de barres | OUI |
| Diamètre maxi du materiau de la tige | 32 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
Citizen A32 Swiss-Type Automatic Lathe with FMB Bar Feeder. The machine is in very good condition; inspection is possible by appointment.
The Citizen A32 automatic lathe represents a highly efficient solution for precision machining of rotary components in mass production. This modern machine (built in 2014) is ideal for complex operations requiring high stability and speed. Thanks to the combination of a top-tier Mitsubishi control system and an integrated bar feeder, it maximizes workshop productivity and minimizes non-productive time. The A32 model is a sought-after choice for operations emphasizing reliability and the precise processing of demanding workpieces
| Année de production: | 2008 |
| Longueur de la piece maxi | mm |
| Diametre circulant au dessus de lit | mm |
| Poids totale de la machine | 4850 kg |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | |
| Dimensions hors tout | 2588x1150x1765 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Année de production: | 2008 |
| Longueur de la piece maxi | 184 mm |
| Diametre circulant au dessus de lit | mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2004 |
| Longueur de la piece maxi | 160 mm |
| Diametre circulant au dessus de lit | mm |
| Poids totale de la machine | 3000 kg |
| Dimensions hors tout | 1100× 7270 × 1950 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2006 |
| Longueur de la piece maxi | 200 mm |
| Diametre circulant au dessus de lit | mm |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | |
| Dimensions hors tout | 2270x1650x2200(2500) mm |
| Poids totale de la machine | 3500 kg |
| Année de production: | 0 |
| Longueur de la piece maxi | 3000 mm |
| Diametre circulant au dessus de lit | 22 mm |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Mitsubishi | |
| Poids totale de la machine | 1850 kg |
| Dimensions hors tout | 2370x1105x1890 mm |
| Vitesse de broche | 50 - 7000 /min. |