| Système de contrôle Amada | |
| Force de cintrage | 50 t |
| Longueur de pliage | 2085 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Poids totale de la machine | 4700 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good condition.
The set includes basic equipment: a punch and a universal die with a length of 1000 mm.
This AMADA HFT 50-20 hydraulic press brake represents a reliable solution for precision bending of sheet metal parts in professional engineering environments. Thanks to the intuitive Amada control system and integrated crowning (deflection compensation), the machine ensures high bend quality and repeatable accuracy across the entire working length. It is an ideal choice for medium-duty applications where the emphasis is on setup efficiency and long-term production process stability in metal processing.
| Année de production: | 2001 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 80 t |
| Longueur de pliage | 2620 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | |
| Course du bélier | 200 mm |
| Poids totale de la machine | 5750 kg |
| Année de production: | 2002 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 120 t |
| Longueur de pliage | 3100 mm |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Course du bélier | 180 mm |
| Puissance du moteur principal | 7,5 kW |
| Poids totale de la machine | 8700 kg |
| Dimensions hors tout | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Année de production: | 2013 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Cybelec | |
| Force de cintrage | 175 t |
| Longueur de pliage | 3050 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Course du bélier | 265 mm |
| Dimensions hors tout | 4250x2550x2750 mm |
| Poids totale de la machine | 11500 kg |
| Année de production: | 2002 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle SAFAN | |
| Force de cintrage | 120 t |
| Longueur de pliage | 4300 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Année de production: | 2012 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Durma | |
| Force de cintrage | 220 t |
| Longueur de pliage | 3050 mm |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Passage entre les colonnes | 2600 mm |
| Hauteur de serrage | 530 mm |
| Course du bélier | 265 mm |
| Puissance du moteur principal | 22 kW |
| Dimensions hors tout | 4250x1770x2900 mm |
| Poids totale de la machine | 12250 kg |