| Steuerung Amada | |
| Druckleistung | 50 t |
| Abkantlänge | 2085 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Maschinengewicht | 4700 kg |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good condition.
The set includes basic equipment: a punch and a universal die with a length of 1000 mm.
This AMADA HFT 50-20 hydraulic press brake represents a reliable solution for precision bending of sheet metal parts in professional engineering environments. Thanks to the intuitive Amada control system and integrated crowning (deflection compensation), the machine ensures high bend quality and repeatable accuracy across the entire working length. It is an ideal choice for medium-duty applications where the emphasis is on setup efficiency and long-term production process stability in metal processing.
| Baujahr: | 2001 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 80 t |
| Abkantlänge | 2620 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | |
| Stößelhub | 200 mm |
| Maschinengewicht | 5750 kg |
| Baujahr: | 2002 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 120 t |
| Abkantlänge | 3100 mm |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Stößelhub | 180 mm |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Maschinengewicht | 8700 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Baujahr: | 2013 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Cybelec | |
| Druckleistung | 175 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Stößelhub | 265 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x2550x2750 mm |
| Maschinengewicht | 11500 kg |
| Baujahr: | 2002 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung SAFAN | |
| Druckleistung | 120 t |
| Abkantlänge | 4300 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Baujahr: | 2012 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Durma | |
| Druckleistung | 220 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Durchgang zwischen den Ständern | 2600 mm |
| Einbauhohe | 530 mm |
| Stößelhub | 265 mm |
| Hauptmotorleistung | 22 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x1770x2900 mm |
| Maschinengewicht | 12250 kg |