| Sistema di controllo Mitsubishi | |
| Lungh. max. del taglio | 3200 mm |
| Spessore max. della lamiera | 10 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 15 kW |
| Peso della macchina | 11000 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4050x2050x1790 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
These used Fermat CNTF 3200/10 CNC hydraulic swing beam shears represent an ideal solution for precise and efficient sheet metal cutting in engineering plants. Thanks to the integrated Mitsubishi control system, they allow for easy automation of the cutting process and high production repeatability. The machine is designed for demanding industrial applications requiring stability and reliability when processing metal materials. Its robust construction and CNC control minimize error rates and significantly increase the productivity of your workshop.
| Anno di fabbricazione: | 2011 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 3100 mm |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Numero di corse | 20 /min |
| Peso della macchina | 5500 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3900x2560x1560 mm |
| Anno di fabbricazione: | 1990 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Lungh. max. del taglio | 3150 mm |
| Spessore max. della lamiera | 16 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 43 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Peso della macchina | 16 300 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| La corsa dell'arresto posteriore | 500 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 2,2 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1620x1403x1190 mm |
| Peso della macchina | 1600 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2000 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Haco | |
| Lungh. max. del taglio | 3050 mm |
| Spessore max. della lamiera | 8 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |