| Steuerung Heidenhain | TNC 426 |
| Die Abmessungen des Desktop | 6020x1060 mm |
| X Weg | 4300 mm |
| Y Weg | 760 mm |
| Z Weg | 1200 mm |
| Spindelkegel | SK 50 . |
| Spindeldrehzahl | 5 - 2000 /min. |
| Max. Tischbelastung | 8000 kg |
| Maschinengewicht | 36000 kg |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
The Mecof CS 105 bed-type milling machine represents a robust solution for precise and high-performance milling of large workpieces. Thanks to its design and the proven Heidenhain control system, it is ideal for demanding metalworking operations in toolrooms and heavy engineering. The machine stands out for its high rigidity and stability, ensuring precise results even when roughing large surfaces. This milling machine offers reliability and efficient process control for users requiring versatility and long equipment service life.
| Baujahr: | 2006 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3000 x 900 mm |
| X Weg | 3000 mm |
| Y Weg | 900 mm |
| Z Weg | 900 mm |
| Max. Tischbelastung | 6000 kg |
| Spindeldrehzahl | 1 - 3000 /min. |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 13 410 kg |
| Baujahr: | 2001 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Selca | 4045 |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1300 mm |
| Z Weg | 1300 mm |
| Max. Tischbelastung | 4000 kg |
| Spindeldrehzahl | 0 - 3500 /min. |
| Baujahr: | 1997 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | |
| Die Abmessungen des Desktop | 2200x750 mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1250 mm |
| Z Weg | 800 mm |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4000 /min. |
| Hauptmotorleistung | 22,5 kW |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Fräskopf | ja |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | |
| Die Abmessungen des Desktop | 500 x 1600 mm |
| X Weg | 482 mm |
| Y Weg | 517 mm |
| Z Weg | 812 mm |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 2500x800 mm |
| X Weg | 2500 mm |
| Y Weg | 1300 mm |
| Z Weg | 900 mm |
| Fräskopf | ja |
| Spindeldrehzahl | 36 - 2800 /min. |
| Hauptmotorleistung | 25 kW |
| Eilgang X Achse | 12000 m/min |
| Eilgang Y Achse | 12000 m/min |
| Eilgang Z Achse | 12000 m/min |
| Arbietsschub | 2-12000 mm/min |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 45 |