| Steuerung Amada | |
| Druckleistung | 100 t |
| Abkantlänge | 3110 mm |
| Anzahl der Achsen | 7 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Maschinengewicht | 6900 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4385 x 2430 x 2681 mm |
| Max. Stößelhub | 200 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
Machine in good technical condition, testing possible.
The AMADA HFE 100 M2 hydraulic press brake represents a reliable solution for precise bending of sheet metal parts in both custom and series production. This CNC machine stands out for its high rigidity and advanced control system, ensuring efficient programming and production process stability. Thanks to the integrated crowning system (deflection compensation), it achieves precise results across the entire bending length. It is an ideal choice for operations requiring high repeatability, ease of use, and the long-term operational reliability of the Amada brand.
| Baujahr: | 2001 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 80 t |
| Abkantlänge | 2620 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | |
| Stößelhub | 200 mm |
| Maschinengewicht | 5750 kg |
| Baujahr: | 2002 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 120 t |
| Abkantlänge | 3100 mm |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Stößelhub | 180 mm |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Maschinengewicht | 8700 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Baujahr: | 2013 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Cybelec | |
| Druckleistung | 175 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Stößelhub | 265 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x2550x2750 mm |
| Maschinengewicht | 11500 kg |
| Baujahr: | 2008 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 50 t |
| Abkantlänge | 2050 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | nein |
| Art der Pressenantrieb | Elektrický |
| Hauptmotorleistung | 7 kW |
| Maschinengewicht | 4750 kg |
| Baujahr: | 2012 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Durma | |
| Druckleistung | 220 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Durchgang zwischen den Ständern | 2600 mm |
| Einbauhohe | 530 mm |
| Stößelhub | 265 mm |
| Hauptmotorleistung | 22 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x1770x2900 mm |
| Maschinengewicht | 12250 kg |