| Système de contrôle Cybelec | |
| Force de cintrage | 100 t |
| Longueur de pliage | 3050 mm |
| Nombre axes controlés | 6 |
| Compensation de la deformation inferieure | NON |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Poids totale de la machine | 9500 kg |
| Course X | 500 mm |
| Dimensions hors tout | 4450X2000X3000 mm |
| Puissance du moteur principal | 7,5 kW |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good condition, it is possible to retest.
The Vimercati 100 x3050 hydraulic CNC press brake offers a reliable solution for precision sheet metal bending in both job shop and series production. Equipped with an advanced Cybelec control system and multi-axis functionality, it enables efficient forming of complex components with high repeatability. This machine is ideal for facilities requiring stability and accuracy in metal processing. Its robust design ensures long-term durability and seamless integration into modern manufacturing workflows.
| Année de production: | 2001 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 80 t |
| Longueur de pliage | 2620 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | |
| Course du bélier | 200 mm |
| Poids totale de la machine | 5750 kg |
| Année de production: | 2002 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 120 t |
| Longueur de pliage | 3100 mm |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Course du bélier | 180 mm |
| Puissance du moteur principal | 7,5 kW |
| Poids totale de la machine | 8700 kg |
| Dimensions hors tout | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Année de production: | 2013 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Cybelec | |
| Force de cintrage | 175 t |
| Longueur de pliage | 3050 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Course du bélier | 265 mm |
| Dimensions hors tout | 4250x2550x2750 mm |
| Poids totale de la machine | 11500 kg |
| Année de production: | 2008 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 50 t |
| Longueur de pliage | 2050 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | NON |
| Type d´entraînement de la presse | Elektrický |
| Puissance du moteur principal | 7 kW |
| Poids totale de la machine | 4750 kg |
| Année de production: | 2012 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Durma | |
| Force de cintrage | 220 t |
| Longueur de pliage | 3050 mm |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Passage entre les colonnes | 2600 mm |
| Hauteur de serrage | 530 mm |
| Course du bélier | 265 mm |
| Puissance du moteur principal | 22 kW |
| Dimensions hors tout | 4250x1770x2900 mm |
| Poids totale de la machine | 12250 kg |