| Steuerung Cybelec | |
| Druckleistung | 100 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 6 |
| Lower Ausgleichsbewegung | nein |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Maschinengewicht | 9500 kg |
| X Weg | 500 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4450X2000X3000 mm |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good condition, it is possible to retest.
The Vimercati 100 x3050 hydraulic CNC press brake offers a reliable solution for precision sheet metal bending in both job shop and series production. Equipped with an advanced Cybelec control system and multi-axis functionality, it enables efficient forming of complex components with high repeatability. This machine is ideal for facilities requiring stability and accuracy in metal processing. Its robust design ensures long-term durability and seamless integration into modern manufacturing workflows.
| Baujahr: | 2001 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 80 t |
| Abkantlänge | 2620 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | |
| Stößelhub | 200 mm |
| Maschinengewicht | 5750 kg |
| Baujahr: | 2002 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 120 t |
| Abkantlänge | 3100 mm |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Stößelhub | 180 mm |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Maschinengewicht | 8700 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Baujahr: | 2013 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Cybelec | |
| Druckleistung | 175 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Stößelhub | 265 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x2550x2750 mm |
| Maschinengewicht | 11500 kg |
| Baujahr: | 2008 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 50 t |
| Abkantlänge | 2050 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | nein |
| Art der Pressenantrieb | Elektrický |
| Hauptmotorleistung | 7 kW |
| Maschinengewicht | 4750 kg |
| Baujahr: | 2012 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Durma | |
| Druckleistung | 220 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Durchgang zwischen den Ständern | 2600 mm |
| Einbauhohe | 530 mm |
| Stößelhub | 265 mm |
| Hauptmotorleistung | 22 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x1770x2900 mm |
| Maschinengewicht | 12250 kg |