| Système de contrôle Delem | DA 24e |
| Force de cintrage | 80 t |
| Longueur de pliage | 2500 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | NON |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Hauteur de serrage | 360 mm |
| Course maxi du bélier | 160 mm |
| Poids totale de la machine | 4860 kg |
| Dimensions hors tout | 3050x2100x2200 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good technical condition, without the possibility of testing.
The CNC HOL 80/2500 hydraulic press brake, manufactured by Liptovské strojárne, represents a reliable solution for precise sheet metal bending in both single-piece and serial production. Thanks to the integrated Delem control system, the machine allows for efficient programming of bending operations across multiple axes, increasing productivity and work precision. This model is ideal for operations seeking robust technology with intuitive controls that ensure production process stability and high quality of the resulting bent components.
| Année de production: | 2001 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 80 t |
| Longueur de pliage | 2620 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | |
| Course du bélier | 200 mm |
| Poids totale de la machine | 5750 kg |
| Année de production: | 2002 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 120 t |
| Longueur de pliage | 3100 mm |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Course du bélier | 180 mm |
| Puissance du moteur principal | 7,5 kW |
| Poids totale de la machine | 8700 kg |
| Dimensions hors tout | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Année de production: | 2013 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Cybelec | |
| Force de cintrage | 175 t |
| Longueur de pliage | 3050 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Course du bélier | 265 mm |
| Dimensions hors tout | 4250x2550x2750 mm |
| Poids totale de la machine | 11500 kg |
| Année de production: | 2008 |
| Système de contrôle | OUI |
| Force de cintrage | 50 t |
| Longueur de pliage | 2050 mm |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Compensation de la deformation inferieure | NON |
| Type d´entraînement de la presse | Elektrický |
| Puissance du moteur principal | 7 kW |
| Poids totale de la machine | 4750 kg |
| Année de production: | 2012 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Durma | |
| Force de cintrage | 220 t |
| Longueur de pliage | 3050 mm |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Compensation de la deformation inferieure | OUI |
| Type d´entraînement de la presse | Hydraulický |
| Passage entre les colonnes | 2600 mm |
| Hauteur de serrage | 530 mm |
| Course du bélier | 265 mm |
| Puissance du moteur principal | 22 kW |
| Dimensions hors tout | 4250x1770x2900 mm |
| Poids totale de la machine | 12250 kg |