| Sistema de control Delem | DA 24e |
| Fuerza de presión | 80 t |
| Longitud de plegado | 2500 mm |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Compensación del movimiento bajo | No |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Altura del cierre | 360 mm |
| Carrera máx. del martinete | 160 mm |
| Peso de la máquina | 4860 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3050x2100x2200 mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good technical condition, without the possibility of testing.
The CNC HOL 80/2500 hydraulic press brake, manufactured by Liptovské strojárne, represents a reliable solution for precise sheet metal bending in both single-piece and serial production. Thanks to the integrated Delem control system, the machine allows for efficient programming of bending operations across multiple axes, increasing productivity and work precision. This model is ideal for operations seeking robust technology with intuitive controls that ensure production process stability and high quality of the resulting bent components.
| Año de fabricación: | 2001 |
| Sistema de control | Sí |
| Fuerza de presión | 80 t |
| Longitud de plegado | 2620 mm |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Compensación del movimiento bajo | |
| Carrera del martinete | 200 mm |
| Peso de la máquina | 5750 kg |
| Año de fabricación: | 2002 |
| Sistema de control | Sí |
| Fuerza de presión | 120 t |
| Longitud de plegado | 3100 mm |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Compensación del movimiento bajo | Sí |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Carrera del martinete | 180 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7,5 kW |
| Peso de la máquina | 8700 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Año de fabricación: | 2013 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Cybelec | |
| Fuerza de presión | 175 t |
| Longitud de plegado | 3050 mm |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Compensación del movimiento bajo | Sí |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Carrera del martinete | 265 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4250x2550x2750 mm |
| Peso de la máquina | 11500 kg |
| Año de fabricación: | 2008 |
| Sistema de control | Sí |
| Fuerza de presión | 50 t |
| Longitud de plegado | 2050 mm |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Compensación del movimiento bajo | No |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Elektrický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7 kW |
| Peso de la máquina | 4750 kg |
| Año de fabricación: | 2012 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Durma | |
| Fuerza de presión | 220 t |
| Longitud de plegado | 3050 mm |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Compensación del movimiento bajo | Sí |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Distancia entre columnas | 2600 mm |
| Altura del cierre | 530 mm |
| Carrera del martinete | 265 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 22 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4250x1770x2900 mm |
| Peso de la máquina | 12250 kg |