| Lungh.max. del pezzo lavorato | 3050 mm |
| Largh. max. del pezzo lavorato | 2100 mm |
| Max. spessore di taglio | 140 mm |
| Tipo di taglio | Autogen |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good technical condition, dismantled, and stored in a warehouse.
The RUR 2500 G cutting machine from Pierce Control Automation represents a reliable solution for precise metal cutting using oxy-fuel technology. This cutting equipment is ideal for shape-cutting thick plates and large blanks where high efficiency and process stability are required. Thanks to its robust construction and proven control system, it is suitable for heavy engineering and metal fabrication, ensuring long-term performance and low operating costs during demanding operations.
| Anno di fabbricazione: | 2002 |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 8000 mm |
| Spessore max. della lamiera | 30 mm |
| Largh. max. del pezzo lavorato | 2000 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2004 |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 3000 mm |
| Largh. max. del pezzo lavorato | 1500 mm |
| Max. spessore di taglio | 15 mm |
| Tipo di taglio | Plasma |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2024 |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 1660 mm |
| Largh. max. del pezzo lavorato | 630 mm |
| Max. spessore di taglio | 20 mm |
| Tipo di taglio | Plasma |
| Peso della macchina | 7000 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 6000x4000x3000 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2023 |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | mm |
| Largh. max. del pezzo lavorato | mm |
| Max. spessore di taglio | mm |
| Tipo di taglio | |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 6000 mm |
| Largh. max. del pezzo lavorato | 3000 mm |
| Max. spessore di taglio | mm |
| Tipo di taglio | Plasma |
| Dimensioni della lamiera | 4000x2000 mm |
| Sistema di controllo | No |