| Piano di lavoro | 3070x1660 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 18 t |
| Spostamento asse X | 3070 mm |
| Spostamento asse Y | 1660 mm |
| Spessore max. della lamiera | 6,4 mm |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 22 |
| Peso della macchina | 14850 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 7600x6700x2230 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good technical condition; however, it cannot be tested under power.
The TRUMATIC 3000 R punching machine from the renowned manufacturer Trumpf represents an efficient solution for precise and fast punching or forming of sheet metal parts. This versatile machine combines high reliability with flexibility, ensured by an automated tool changer. It is an ideal choice for engineering operations looking for powerful equipment for complex sheet metal processing while maintaining high production quality. Its robust construction and intuitive control increase productivity even for demanding orders.
| Anno di fabbricazione: | 2017 |
| Piano di lavoro | 2500 x 1250 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 20 t |
| Peso della macchina | 13000 kg |
| Potenza totale | 19 kVA |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1998 |
| Piano di lavoro | 2000x1000 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 30 t |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Spostamento asse X | 2000 mm |
| Spostamento asse Y | 1000 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 4 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4000x2800x1800 mm |
| Peso della macchina | 5250 kg |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 4000x1970 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2012 |
| Piano di lavoro | 1000x2000 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 28 t |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Numero di corse | 250 /min |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4000x3800x2100 mm |
| Peso della macchina | 8000 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2003 |
| Piano di lavoro | 1250x2500 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 22 t |
| Peso max. del pezzo lavorato | 150 kg kg |
| Sistema di controllo | Sì |
| Il sistema di controllo di Bosch | |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 6900 x 5800 x 2200 mm |
| Peso della macchina | 11 050 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2006 |
| Piano di lavoro | 2530 x 1270 mm |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 23 t |
| Torretta a revolver | Sì |
| Max. spessore di taglio | 8 mm |
| Peso della macchina | 10500 kg |
| Sistema di controllo | No |