| Arbeitsflaeche | 3070x1660 mm |
| Presskraft | 18 t |
| X Weg | 3070 mm |
| Y Weg | 1660 mm |
| Max. Blechdicke | 6,4 mm |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 22 |
| Maschinengewicht | 14850 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 7600x6700x2230 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good technical condition; however, it cannot be tested under power.
The TRUMATIC 3000 R punching machine from the renowned manufacturer Trumpf represents an efficient solution for precise and fast punching or forming of sheet metal parts. This versatile machine combines high reliability with flexibility, ensured by an automated tool changer. It is an ideal choice for engineering operations looking for powerful equipment for complex sheet metal processing while maintaining high production quality. Its robust construction and intuitive control increase productivity even for demanding orders.
| Baujahr: | 2017 |
| Arbeitsflaeche | 2500 x 1250 mm |
| Presskraft | 20 t |
| Maschinengewicht | 13000 kg |
| Gesamtleistungsbedarf | 19 kVA |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 1998 |
| Arbeitsflaeche | 2000x1000 mm |
| Presskraft | 30 t |
| Max. Blechdicke | 6 mm |
| X Weg | 2000 mm |
| Y Weg | 1000 mm |
| Hauptmotorleistung | 4 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4000x2800x1800 mm |
| Maschinengewicht | 5250 kg |
| Die Abmessungen des Desktop | 4000x1970 mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2012 |
| Arbeitsflaeche | 1000x2000 mm |
| Presskraft | 28 t |
| Max. Blechdicke | 6 mm |
| Hubanzahl | 250 /min |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4000x3800x2100 mm |
| Maschinengewicht | 8000 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2003 |
| Arbeitsflaeche | 1250x2500 mm |
| Presskraft | 22 t |
| Max. Werkstückgewicht | 150 kg kg |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Bosch | |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 6900 x 5800 x 2200 mm |
| Maschinengewicht | 11 050 kg |
| Baujahr: | 2006 |
| Arbeitsflaeche | 2530 x 1270 mm |
| Presskraft | 23 t |
| Revolverkopf | ja |
| Max. Dicke des Schneidmaterials | 8 mm |
| Maschinengewicht | 10500 kg |
| Kontrollsystem | nein |