| Presskraft | 28 t |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| Max. Stößelhub | 260 mm |
| Maschinengewicht | 480 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1230x700x1587 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
Good technical condition, under power.
The CDCR 28/74-2 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient metal forming in toolrooms and mass production. This compact machine is ideal for precise pressing operations, assembly work, or component bending. Thanks to its design, it ensures stable performance and high precision during material processing, making it an effective tool for operations emphasizing quality and the long service life of production equipment.
| Baujahr: | 0 |
| Presskraft | 100 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 750x560 mm |
| Stößelabmessungen | 530x400 mm |
| Hauptmotorleistung | 15 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1900x1200x3030 mm |
| Maschinengewicht | 5000 kg |
| Max. Stößelhub | 500 mm |
| Ausladung | 360 mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 1959 |
| Presskraft | 10 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 500x400 mm |
| Stößelabmessungen | 450x280 mm |
| Hauptmotorleistung | 4 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1300x1000x2220 mm |
| Maschinengewicht | 1100 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 1984 |
| Presskraft | 160 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 900x630 mm |
| Hauptmotorleistung | 17 kW |
| Maschinengewicht | 7000 kg |
| Anfluggeschwindigkeit | 200 mm/s |
| Stößelhub | 500 mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 0 |
| Presskraft | 40 t |
| Durchgang zwischen den Ständern | 800 mm |
| Stößelhub | 360 mm |
| Maschinengewicht | 2800 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1 700 × 1 100 × 2 800 mm mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 0 |
| Presskraft | 80 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 400x500 mm |
| Hauptmotorleistung | 7 kW |
| Kontrollsystem | nein |