| Longitud máx. de rectificación | 3600 mm |
| Máx. anchura de rectificado | 1450 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 15000 kg |
| Distancia entre montantes | 1500 mm |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 3230x1250 mm |
| Desplazamiento de trabajo | 0,7/1,4/7/14 mm/min |
| Avance rápido | 142/284/1420/2840 m/min |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 7755x11200x4960 mm |
| Peso de la máquina | 61130 kg |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.