| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 15 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | mm |
| Carrera del martinete | 220 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1050x690x1400 mm |
| Peso de la máquina | 450 kg |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
Good technical condition, under power.
This CDCR 13/43-11 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient forming and pressing in metalworking operations. Thanks to its design, it is ideal for precision operations requiring stable pressure and high frame rigidity. The machine offers an optimal balance between performance and compact dimensions, making it a versatile asset for both mass and piece production, where emphasis is placed on operational reliability and long service life.
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 10 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 500x400 mm |
| Dimensiones del martinete | 360x280 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 5,1 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1300x1000x2200 mm |
| Peso de la máquina | 1272 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2005 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 28 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | mm |
| Carrera máx. del martinete | 260 mm |
| Peso de la máquina | 480 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1230x700x1587 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2012 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 150 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 700x1200 mm |
| Numero de cilindros | 2 |
| Carrera máx. del martinete | 400 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 18,5 kW |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 160 t |
| Peso de la máquina | 6838 kg |
| Dimensiones de la mesa | 900x630 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2200x1250x3280m mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2003 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 500 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 2000x3000 mm |
| Dimensiones del martinete | 2000x3000 mm |
| Carrera del martinete | 800 mm |
| Carrera de eyector inferior | 280 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 30 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 5400x2700×4700 mm |
| Peso de la máquina | 38000 kg |
| Sistema de control | No |