| Forza nominale della deformazione della pressa | 15 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | mm |
| Corsa del maglio | 220 mm |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1050x690x1400 mm |
| Peso della macchina | 450 kg |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
Good technical condition, under power.
This CDCR 13/43-11 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient forming and pressing in metalworking operations. Thanks to its design, it is ideal for precision operations requiring stable pressure and high frame rigidity. The machine offers an optimal balance between performance and compact dimensions, making it a versatile asset for both mass and piece production, where emphasis is placed on operational reliability and long service life.
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 160 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 900x630 mm |
| Dimensioni del maglio | 750x450 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 15 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 2200x1250x3280 mm |
| Peso della macchina | 6838 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1978 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 63 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 620x500 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 22 kW |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 100 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 750x560 mm |
| Dimensioni del maglio | 530x400 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 15 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1900x1200x3030 mm |
| Peso della macchina | 5000 kg |
| Corsa max.del maglio | 500 mm |
| Scarico | 360 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1959 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 10 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 500x400 mm |
| Dimensioni del maglio | 450x280 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 4 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1300x1000x2220 mm |
| Peso della macchina | 1100 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1984 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 160 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 900x630 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 17 kW |
| Peso della macchina | 7000 kg |
| Velocità di avvicinamento | 200 mm/s |
| Corsa del maglio | 500 mm |
| Sistema di controllo | No |