| Système de contrôle Siemens | |
| Diametre de tournage | 1800 mm |
| Longueur de tournage | 12000 mm |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Poids maxi de la piece a usiner | 15000 kg |
| Vitesse de broche | 10 - 600 /min. |
| Couple maxi de la plaque de serrage | 35000 Nm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
| Année de production: | 1974 |
| Système de contrôle | NON |
| Diametre de tournage | 1250 mm |
| Longueur de tournage | 3000 mm |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Diametre circulant au dessus de soupport | 900 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 14 000 kg |
| Dimensions hors tout | 8000 x 2100 x 3000 mm |
| Poids totale de la machine | 16 350 kg |
| Année de production: | 1997 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 840 C |
| Diametre de tournage | 1000 mm |
| Longueur de tournage | 14500 mm |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Diametre circulant au dessus de lit | 1260 mm |
| Diametre circulant au dessus de soupport | 1000 mm |
| Distance entre pointes | 14500 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 20000 kg |
| Couple maxi de la plaque de serrage | 63000 Nm |
| Poids totale de la machine | 38000 kg |
| Puissance du moteur principal | 50 kW |
| Année de production: | 2005 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | Fanuc 21i |
| Vitesse de broche | 0 - 6000 /min. |
| Puissance du moteur principal | 7,5 kW |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | OUI |
| Poids totale de la machine | 2800 kg |
| Dimensions hors tout | 1600x1600x1750 mm |
| Diametre circulant au dessus de lit | 420 mm |
| Longueur de tournage | 307 mm |
| Année de production: | 1994 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 810 |
| Diametre de tournage | 1320 mm |
| Longueur de tournage | 3000 mm |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 140 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Vitesse de broche | 0 - 700 /min. |
| Puissance du moteur principal | 47 kW |
| Poids maxi de la piece a usiner | 7000 kg |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 840 D |
| Diametre de tournage | 2500 mm |
| Longueur de tournage | 9000 mm |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | OUI |
| Poids maxi de la piece a usiner | 175 kg |
| Poids totale de la machine | 175000 kg |
| Diametre circulant au dessus de lit | 2500 mm |
| Diametre circulant au dessus de soupport | 2000 mm |