| Force de formage nominale de la presse | 28 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Course maxi du bélier | 260 mm |
| Poids totale de la machine | 480 kg |
| Dimensions hors tout | 1230x700x1587 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
Good technical condition, under power.
The CDCR 28/74-2 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient metal forming in toolrooms and mass production. This compact machine is ideal for precise pressing operations, assembly work, or component bending. Thanks to its design, it ensures stable performance and high precision during material processing, making it an effective tool for operations emphasizing quality and the long service life of production equipment.
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 100 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 750x560 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 530x400 mm |
| Puissance du moteur principal | 15 kW |
| Dimensions hors tout | 1900x1200x3030 mm |
| Poids totale de la machine | 5000 kg |
| Course maxi du bélier | 500 mm |
| Bras atteint | 360 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1959 |
| Force de formage nominale de la presse | 10 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 500x400 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 450x280 mm |
| Puissance du moteur principal | 4 kW |
| Dimensions hors tout | 1300x1000x2220 mm |
| Poids totale de la machine | 1100 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1984 |
| Force de formage nominale de la presse | 160 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 900x630 mm |
| Puissance du moteur principal | 17 kW |
| Poids totale de la machine | 7000 kg |
| Vitesse d'approche | 200 mm/s |
| Course du bélier | 500 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 40 t |
| Passage entre les colonnes | 800 mm |
| Course du bélier | 360 mm |
| Poids totale de la machine | 2800 kg |
| Dimensions hors tout | 1 700 × 1 100 × 2 800 mm mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 80 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 400x500 mm |
| Puissance du moteur principal | 7 kW |
| Système de contrôle | NON |