| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 28 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | mm |
| Carrera máx. del martinete | 260 mm |
| Peso de la máquina | 480 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1230x700x1587 mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
Good technical condition, under power.
The CDCR 28/74-2 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient metal forming in toolrooms and mass production. This compact machine is ideal for precise pressing operations, assembly work, or component bending. Thanks to its design, it ensures stable performance and high precision during material processing, making it an effective tool for operations emphasizing quality and the long service life of production equipment.
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 100 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 750x560 mm |
| Dimensiones del martinete | 530x400 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1900x1200x3030 mm |
| Peso de la máquina | 5000 kg |
| Carrera máx. del martinete | 500 mm |
| Largo de brazo | 360 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1959 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 10 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 500x400 mm |
| Dimensiones del martinete | 450x280 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 4 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1300x1000x2220 mm |
| Peso de la máquina | 1100 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 1984 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 160 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 900x630 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 17 kW |
| Peso de la máquina | 7000 kg |
| Velocidad de aproximación | 200 mm/s |
| Carrera del martinete | 500 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 40 t |
| Distancia entre columnas | 800 mm |
| Carrera del martinete | 360 mm |
| Peso de la máquina | 2800 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1 700 × 1 100 × 2 800 mm mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 0 |
| Fuerza especifica de deformación de la prensa | 80 t |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 400x500 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7 kW |
| Sistema de control | No |