| Force de formage nominale de la presse | 15 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Course du bélier | 220 mm |
| Dimensions hors tout | 1050x690x1400 mm |
| Poids totale de la machine | 450 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
Good technical condition, under power.
This CDCR 13/43-11 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient forming and pressing in metalworking operations. Thanks to its design, it is ideal for precision operations requiring stable pressure and high frame rigidity. The machine offers an optimal balance between performance and compact dimensions, making it a versatile asset for both mass and piece production, where emphasis is placed on operational reliability and long service life.
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 10 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 500x400 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 360x280 mm |
| Puissance du moteur principal | 5,1 kW |
| Dimensions hors tout | 1300x1000x2200 mm |
| Poids totale de la machine | 1272 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2005 |
| Force de formage nominale de la presse | 28 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Course maxi du bélier | 260 mm |
| Poids totale de la machine | 480 kg |
| Dimensions hors tout | 1230x700x1587 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2012 |
| Force de formage nominale de la presse | 150 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 700x1200 mm |
| Nombre de cylindres | 2 |
| Course maxi du bélier | 400 mm |
| Puissance du moteur principal | 18,5 kW |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 160 t |
| Poids totale de la machine | 6838 kg |
| Dimensions de la table | 900x630 mm |
| Dimensions hors tout | 2200x1250x3280m mm |
| Puissance du moteur principal | 15 kW |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2003 |
| Force de formage nominale de la presse | 500 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 2000x3000 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 2000x3000 mm |
| Course du bélier | 800 mm |
| Course de l'éjecteur inférieur | 280 mm |
| Puissance du moteur principal | 30 kW |
| Dimensions hors tout | 5400x2700×4700 mm |
| Poids totale de la machine | 38000 kg |
| Système de contrôle | NON |