| Sistema di controllo Delem | DA - 66 T |
| Forza di pressione | 600 t |
| Lunghezza di frenata | 6450 mm |
| Numero di supporti trasversali | 2 |
| Movimento di compensazione inferiore | Sì |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Peso della macchina | 56000 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 7 450x 3 150x 4 750 mm mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 37–45 kW |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
Machine Status:
The machine is in very good technical condition and currently connected. Testing is possible. Basic tooling is included in the price.
Description:
This Safan H-Brake 600 hydraulic CNC press brake represents a robust solution for the precise bending of oversized and heavy sheet metal parts. Thanks to the advanced Delem control system and integrated crowning (deflection compensation), it ensures high repeatability and bending accuracy across the entire length of the working surface. The machine is ideal for demanding engineering operations requiring stability when processing large-format materials, effectively combining high performance with intuitive control for maximum productivity.
| Anno di fabbricazione: | 2001 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Forza di pressione | 80 t |
| Lunghezza di frenata | 2620 mm |
| Numero di supporti trasversali | 4 |
| Movimento di compensazione inferiore | |
| Corsa del maglio | 200 mm |
| Peso della macchina | 5750 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2002 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Forza di pressione | 120 t |
| Lunghezza di frenata | 3100 mm |
| Numero di supporti trasversali | 3 |
| Movimento di compensazione inferiore | Sì |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Corsa del maglio | 180 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 7,5 kW |
| Peso della macchina | 8700 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Anno di fabbricazione: | 2013 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Cybelec | |
| Forza di pressione | 175 t |
| Lunghezza di frenata | 3050 mm |
| Numero di supporti trasversali | 4 |
| Movimento di compensazione inferiore | Sì |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Corsa del maglio | 265 mm |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4250x2550x2750 mm |
| Peso della macchina | 11500 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2008 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Forza di pressione | 50 t |
| Lunghezza di frenata | 2050 mm |
| Numero di supporti trasversali | 4 |
| Movimento di compensazione inferiore | No |
| Tipo di azionamento della pressa | Elektrický |
| Potenza del motore elettrico principale | 7 kW |
| Peso della macchina | 4750 kg |
| Anno di fabbricazione: | 2012 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Durma | |
| Forza di pressione | 220 t |
| Lunghezza di frenata | 3050 mm |
| Numero di supporti trasversali | 3 |
| Movimento di compensazione inferiore | Sì |
| Tipo di azionamento della pressa | Hydraulický |
| Passaggio tra i montanti | 2600 mm |
| Altezza della stretta | 530 mm |
| Corsa del maglio | 265 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 22 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4250x1770x2900 mm |
| Peso della macchina | 12250 kg |