| Sistema de control Heidenhain | Manual Plus 4110 |
| Diámetro de giro | 820 mm |
| 2000 | |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | 128 mm |
| Cabezal de revólver | No |
| 0 - 1800 | |
| 530 | |
| 820 | |
| Potencia del motor eléctrico principal | 28/22 kW |
| 4900 | |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4000x1800x1863 mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
The Kovosvit MAS Masturn MT 70/2000 CNC center lathe is an ideal choice for the precise and efficient machining of large rotary parts. Equipped with the Heidenhain Manual Plus control system, this versatile machine combines the advantages of conventional turning with the high productivity of CNC technology, allowing for easy programming and the small-batch production of complex workpieces. Thanks to its robust design and the reliability of the MAS brand, it is suitable for a wide range of engineering operations requiring stability and precision.
| Año de fabricación: | 1967 |
| Sistema de control | No |
| Diámetro de giro | 1250 mm |
| 3000 | |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | 120 mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Máx. peso pieza mecanizada | 16000 kg |
| 1000 | |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 7500x2500x2100 mm |
| 25000 |
| Año de fabricación: | 2014 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | 0i Mate - MD |
| Diámetro de giro | mm |
| 600 | |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | 180 mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Largo max. de pieza trabajada | 600 mm |
| Diámetro máx. de la pieza trabajada | 1000 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 3000 kg |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11 kW |
| 2 - 160 | |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3000x1500x1500 mm |
| 4000 |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | Sí |
| Diámetro de giro | mm |
| 10000 | |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | mm |
| Cabezal de revólver | No |
| 2400 | |
| 2020 | |
| Distancia entre puntos | 10200 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 16760 x 3260 mm |
| 60000 |
| Año de fabricación: | 2002 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control ECS | 2402 |
| Diámetro de giro | 815 mm |
| 2000 | |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | 137 mm |
| Cabezal de revólver | No |
| 5800 | |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4625 x 2250 x 1795 mm |
| Carrera de eje X | 450 mm |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | Sí |
| 802 D si | |
| Diámetro de giro | 4000 mm |
| 6000 | |
| Lecho inclinado | No |
| Perforación del husillo | mm |
| Cabezal de revólver | No |
| Diámetro de placa frontal | 3150 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 25000 kg |
| Revoluciones de la placa frontal | 09 - 90 /min |
| Carrera de eje X | 6000 mm |
| 1500 | |
| Potencia del motor eléctrico principal | 75 kW |
| 62000 | |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 16500 x 5200 x 3100 mm |