| Système de contrôle Heidenhain | Manual Plus 4110 |
| Diametre de tournage | 820 mm |
| 2000 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 128 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| 0 - 1800 | |
| 530 | |
| 820 | |
| Puissance du moteur principal | 28/22 kW |
| 4900 | |
| Dimensions hors tout | 4000x1800x1863 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
The Kovosvit MAS Masturn MT 70/2000 CNC center lathe is an ideal choice for the precise and efficient machining of large rotary parts. Equipped with the Heidenhain Manual Plus control system, this versatile machine combines the advantages of conventional turning with the high productivity of CNC technology, allowing for easy programming and the small-batch production of complex workpieces. Thanks to its robust design and the reliability of the MAS brand, it is suitable for a wide range of engineering operations requiring stability and precision.
| Année de production: | 1967 |
| Système de contrôle | NON |
| Diametre de tournage | 1250 mm |
| 3000 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 120 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Poids maxi de la piece a usiner | 16000 kg |
| 1000 | |
| Dimensions hors tout | 7500x2500x2100 mm |
| 25000 |
| Année de production: | 2014 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | 0i Mate - MD |
| Diametre de tournage | mm |
| 600 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 180 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Longueur de la piece maxi | 600 mm |
| Diamètre maxi de la piece a usiner | 1000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 3000 kg |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| 2 - 160 | |
| Dimensions hors tout | 3000x1500x1500 mm |
| 4000 |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | OUI |
| Diametre de tournage | mm |
| 10000 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| 2400 | |
| 2020 | |
| Distance entre pointes | 10200 mm |
| Dimensions hors tout | 16760 x 3260 mm |
| 60000 |
| Année de production: | 2002 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle ECS | 2402 |
| Diametre de tournage | 815 mm |
| 2000 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | 137 mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| 5800 | |
| Dimensions hors tout | 4625 x 2250 x 1795 mm |
| Course X | 450 mm |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | OUI |
| 802 D si | |
| Diametre de tournage | 4000 mm |
| 6000 | |
| Lit en pente | NON |
| Forage de la broche | mm |
| Tête de tourelle (Tête de revolver) | NON |
| Diamètre de la plaque frontale | 3150 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 25000 kg |
| Vitesse de la plaque frontale | 09 - 90 /min |
| Course X | 6000 mm |
| 1500 | |
| Puissance du moteur principal | 75 kW |
| 62000 | |
| Dimensions hors tout | 16500 x 5200 x 3100 mm |