| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| 130 | |
| Carrera de eje X | 8000 mm |
| 3000 | |
| 10 - 3000 | |
| Extensión del husillo (W) | 730 mm |
| Sí | |
| Presión de la refrigeración por el centro | 20 bar |
| No | |
| ISO 50 | |
| 900 | |
| 2400 |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good technical condition.
The angle plates in the photos are not part of the offer.
Accessories (option):
FERMAT T 25 rotary table with 2000x3000 mm table dimension and V=2400 mm movement (option).
Head UHM 37 (option).
Headstock revision.
| Año de fabricación: | 2009 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Fanuc | Fanuc 32i |
| 180 | |
| Carrera de eje X | 9130 mm |
| 3980 | |
| 1900 | |
| Eje W | 1200 mm |
| 1 - 800 | |
| 420x420 | |
| Desplazamiento del deslizador (Z) | 1150 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 100 kW |
| 240 | |
| Desplazamiento rápido del eje X | 0-4000 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Y | 0-4000 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Z | 0-4000 m/min |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 16000 x 4000 x 8000 mm |
| Peso de la máquina | 130000 kg |
| ISO 50 | |
| Dimensiones de la mesa | 2 pcs. 6000x2000 mm |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | Sí |
| 802 D si | |
| 130 | |
| Carrera de eje X | 3200 mm |
| 2300 | |
| 2 - 1000 | |
| Extensión del husillo (W) | 1120 mm |
| No | |
| No | |
| ISO 50 | |
| 450 | |
| Potencia del motor eléctrico principal | 18 kW |
| Peso de la máquina | 25000 kg |
| Año de fabricación: | 1989 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control ECS | |
| 160 | |
| Carrera de eje X | 15500 mm |
| 1000 | |
| 0 - 1500 | |
| Extensión del husillo (W) | 800 mm |
| No | |
| Sí | |
| 40 | |
| 3500 | |
| Potencia del motor eléctrico principal | 55 kW |
| Máx. carrera de la mesa | 2000 mm |
| Sí |
| Año de fabricación: | 2018 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 640 |
| Carrera de eje X | 6000 mm |
| 2500 | |
| 0 - 5000 | |
| Extensión del husillo (W) | mm |
| Sí | |
| Presión de la refrigeración por el centro | 40 bar |
| Sí | |
| 40 | |
| ISO 50 | |
| 1250 |
| Año de fabricación: | 2017 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 640 |
| Carrera de eje X | 14100 mm |
| 5000 | |
| 0 - 5000 | |
| Extensión del husillo (W) | mm |
| No | |
| No | |
| ISO 50 |