| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 500 x 1600 mm |
| Carrera de eje X | 482 mm |
| Carrera de eje Y | 517 mm |
| Carrera de eje Z | 812 mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The Correa F3U-E bed-type milling machine represents a reliable solution for universal milling operations in toolrooms and general engineering production. This robust machine is ideal for the precision machining of medium-sized workpieces, where it excels due to its stability and flexibility in setting cutting conditions. Thanks to its design, it enables efficient roughing and finishing operations, thereby increasing workshop productivity. Investing in this model brings proven quality and long service life for demanding industrial applications.
| Año de fabricación: | 2006 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 3000 x 900 mm |
| Carrera de eje X | 3000 mm |
| Carrera de eje Y | 900 mm |
| Carrera de eje Z | 900 mm |
| Carga máxima de mesa | 6000 kg |
| Giros del husillo | 1 - 3000 /min. |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 24 |
| Peso de la máquina | 13 410 kg |
| Año de fabricación: | 2001 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Selca | 4045 |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | mm |
| Carrera de eje X | 2500 mm |
| Carrera de eje Y | 1300 mm |
| Carrera de eje Z | 1300 mm |
| Carga máxima de mesa | 4000 kg |
| Giros del husillo | 0 - 3500 /min. |
| Año de fabricación: | 1997 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 2200x750 mm |
| Carrera de eje X | 2500 mm |
| Carrera de eje Y | 1250 mm |
| Carrera de eje Z | 800 mm |
| Cono sujetador del husillo | ISO 50 . |
| Giros del husillo | 0 - 4000 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 22,5 kW |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Cabezal de fresado | Sí |
| Año de fabricación: | 2007 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 2500x800 mm |
| Carrera de eje X | 2500 mm |
| Carrera de eje Y | 1300 mm |
| Carrera de eje Z | 900 mm |
| Cabezal de fresado | Sí |
| Giros del husillo | 36 - 2800 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 25 kW |
| Desplazamiento rápido del eje X | 12000 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Y | 12000 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Z | 12000 m/min |
| Desplazamiento de trabajo | 2-12000 mm/min |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 45 |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 407 |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 3000x920 mm |
| Carrera de eje X | 2500 mm |
| Carrera de eje Y | 1000 mm |
| Carrera de eje Z | 1000 mm |
| Giros del husillo | 1 - 3000 /min. |
| Cono sujetador del husillo | ISO 50 . |
| Potencia del motor eléctrico principal | 27 kW |
| Cabezal de fresado | Sí |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 30 |
| Avance rápido | 12000 m/min |