| Diametre circulant au dessus de lit | 3000 mm |
| Distance entre pointes | mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 2500 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
Accessories: Tracer attachment (copying attachment).
The Heylingenstaedt conventional center lathe represents a robust solution for precise and efficient machining of large rotary components. This powerful machine is an ideal choice for demanding industrial operations focused on heavy engineering and single-part or small-batch production. Thanks to its design, it ensures high stability when working with heavy workpieces and allows for the reliable execution of turning operations. Investing in this proven equipment brings increased capacity and flexibility to your workshop.
| Année de production: | 0 |
| Diametre circulant au dessus de lit | 840 mm |
| Distance entre pointes | 2750 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 6000 kg |
| Diametre circulant au dessus de soupport | 530 mm |
| Forage de la broche | 82 mm |
| Vitesse de broche | 7 - 900 /min. |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1972 |
| Diametre circulant au dessus de lit | 1600 mm |
| Distance entre pointes | 10000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 28000 kg |
| Vitesse de broche | 0 - 355 /min. |
| Diametre circulant au dessus de soupport | 1200 mm |
| Dimensions hors tout | 12000 x 2800 x 2400 mm |
| Poids totale de la machine | 46200 kg |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 802 C |
| Année de production: | 0 |
| Diametre circulant au dessus de lit | mm |
| Diamètre maxi de la piece a usiner | 1400 mm |
| Longueur de tournage | 8000 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1966 |
| Diametre circulant au dessus de lit | 1600 mm |
| Distance entre pointes | 3000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 1500 kg |
| Puissance du moteur principal | 40 kW |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1976 |
| Diametre circulant au dessus de lit | 2000 mm |
| Distance entre pointes | 8000 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 60000 kg |
| Poids totale de la machine | 36400 kg |
| Puissance du moteur principal | 60 kW |
| Dimensions hors tout | 14500 x 3600 x 2950 mm |
| Poids d´équipment | 47000 kg |
| Système de contrôle | NON |