| Force de formage nominale de la presse | 160 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1000 x 740 mm |
| Course maxi du bélier | 25-160 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 710 x 425 mm |
| Réglage du bélier | 100 mm |
| Hauteur de serrage | 455 mm |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Dimensions hors tout | 1380 x 1950 x 3350 mm |
| Poids totale de la machine | 12180 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
Machine in good technical condition, can be plugged and tested.
The ZTS Košice LEK 160 eccentric press is a robust solution for precise cutting, punching, and forming of metal materials in medium-heavy operations. Its design and reliability make it ideal for mass production and custom jobs requiring high stability. The machine is in good technical condition, allowing for immediate integration into the production process and testing under power. This proven press concept ensures efficient utilization while maintaining long service life and operational reliability.
| Année de production: | 2017 |
| Force de formage nominale de la presse | 250 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1120 x 800 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 800 x 475 mm |
| Réglage du bélier | 110 mm |
| Dimensions hors tout | 1350 x 2550 x 2915 mm |
| Poids totale de la machine | 13000 kg |
| Nombre de coups | 45 /min |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 100 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1000x640 mm |
| Poids totale de la machine | 10600 kg |
| Réglage du bélier | 90 mm |
| Nombre de coups | 75-150 /min |
| Puissance du moteur principal | 6/10 kW |
| Dimensions hors tout | 1725 x 2230 x 2970 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1983 |
| Force de formage nominale de la presse | 250 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1120 x 800 mm |
| Course du bélier | 24-180 mm |
| Réglage du bélier | 125 mm |
| Dimensions hors tout | 1520 x 2770 x 3760 mm |
| Poids totale de la machine | 18 060 kg |
| Nombre de coups | 45 /min |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1979 |
| Force de formage nominale de la presse | 250 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1120 x 800 mm |
| Course maxi du bélier | 30 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 800 x 475 mm |
| Réglage du bélier | 110 mm |
| Hauteur de serrage | 360 mm |
| Puissance du moteur principal | 20 kW |
| Dimensions hors tout | 1350 x 2550 x 2915 mm |
| Poids totale de la machine | 12 880 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1977 |
| Force de formage nominale de la presse | 100 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1000 x 640 mm |
| Réglage du bélier | 90 mm |
| Nombre de coups | 75-150 /min |
| Dimensions hors tout | 1725 x 2230 x 2970 mm |
| Poids totale de la machine | 10600 kg |
| Course maxi du bélier | 10-125 mm |
| Système de contrôle | NON |